Встреча с Министерством науки и высшего образования РФ: перемены в КРСУ получили поддержку

Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов в Москве встретился с руководством Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В ходе встречи была рассмотрена актуальная ситуация в университете и подробно обсуждены перспективы развития вуза. Ключевые инициативы КРСУ, нацеленные на комплексную модернизацию университета, получили поддержку.

 

«Мною сделан предметный доклад руководству Министерства о накопившихся проблемах. Их, как известно, много. Недавно это подтвердила совместная проверка Счетных палат двух стран. Руководство Министерства согласно с нашей принципиальной установкой на обновление, перезагрузку вуза. КРСУ должен стать вузом-лидером. По важнейшим вопросам нашего развития мы получили поддержку», - заявил ректор Денис Фомин-Нилов по итогам встречи.

 

Это означает, что в ближайшее время вуз ждут ряд перемен, которые напрямую будут касаться не только условий учебы для студентов, но и работы преподавателей.
В коллективе КРСУ назрел серьезный запрос на перемены, руководство университета ежедневно получает обращения от сотрудников и студентов с просьбами ускорить обновление вуза. В такой ситуации любые попытки затормозить модернизацию КРСУ и спровоцировать конфликт, будут означать лишь стремление «раскачать» ситуацию, любой ценой не дать КРСУ стать сильным, самостоятельным, привлекательным для молодежи вузом.

 

Как заявил ректор, пришло время для работы, время для интриг закончилось. Несмотря на множество проблем, которые не решались и копились годами, сейчас есть четкий план по развитию и поддержка как со стороны Кыргызстана, так и со стороны России.

 

Также Денис Фомин-Нилов сделал ряд важных заявлений по итогам рабочей встрече в Москве: «Эта положительная оценка, эта поддержка, этот успех - результат общей работы всех неравнодушных сотрудников КРСУ. Мы стремимся к постоянному росту, и я уверен, что с вашей поддержкой достигнем поставленных целей».

 

В ближайших планах университета: партнерство на базе Естественно-технического факультета с ведущим вузом России в инженерной сфере – знаменитым Петербургским Политехом. В этом году состоится открытие совместных  исследовательских подразделений, выход на общие научные проекты, модернизация образовательных программ, обмен студентами и т.д. Это позволит вывести факультет на флагманские позиции не только внутри университета, но в регионе Центральной Азии. Также идет работа над запуском проекта Точки кипения, направленного на развитие уровня образования и мотивацию студентов и преподавателей. Отдельные планы по развитию предусмотрены для международников КРСУ (совместно с МГИМО МИД России), по развитию педагогического направления и так далее.

 

Позитивные перемены будут только нарастать. Ректор КРСУ продолжает рабочие встречи и консультации в Москве.

ТОП популярных статей за последний месяц

29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
28.03.2024
В столице России проходит XV Международный экономический форум государств-участников СНГ под…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
10.04.2024
Герой рубрики “Наши выпускники” Айбек Куренкеев родился 8 июня 1984 года в Бишкеке. Окончил…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
08.04.2024
Третий тур олимпиады "Знатоки клинической анатомии" прошел на медицинском факультете КРСУ под…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…