Сибирский федеральный университет поможет КРСУ стать передовым вузом

2 августа Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) с ответным визитом посетила делегация Сибирского федерального университета (СФУ) во главе с его ректором Максимом Румянцевым и представитель правительства Красноярского края – заместитель министра образования Денис Гергилев.

 

Целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества между КРСУ и СФУ, а также новых инициатив в области образовательной и научной деятельности, предлагаемых красноярцами.

 

Встреча с российской делегацией началась с приветствия и.о. ректора КРСУ Германа Лоцева. Ректор СФУ Максим Румянцев в своем выступлении, указав на готовность вуза поделиться накопленным опытом работы, подчеркнул важность разработки совместных образовательных программ, которые могут охватывать различные области знаний. В числе приоритетных он выделил прикладную информатику, энергетику и техносферную безопасность, получение второе образования в области IT-технологий. Эти программы позволят дать студентам качественное образование и подготовиться к современным вызовам на рынке труда.

 

Важной темой стал вопрос сотрудничества в области повышения квалификации преподавателей. СФУ предлагает использовать свой продюсерский центр для проведения обучающих семинаров и мастер-классов, которые будут способствовать профессиональному росту преподавателей и повышению качества образования в КРСУ.

 

Кроме того, обсуждались вопросы взаимодействия в рамках дополнительного профессионального образования и среднего профессионального образования.

 

Одним из ключевых моментов встречи стало рассмотрение возможности создания СФУ на базе КРСУ научно-образовательного Co-working center, предназначенного, как для студентов и сотрудников КРСУ, так и для бишкекчан. Реализация проекта позволит создать площадку для проведения СФУ и КРСУ совместных мероприятий – совещаний, научных конференций и круглых столов. Это обеспечит университетам эффективнее взаимодействовать в развитии научного потенциала обеих сторон.

 

Также была представлена идея создания цифрового бизнес-инкубатора под названием «Цифровое моделирование управления бизнесом».

 

Как отметил проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков, сотрудничество между двумя вузами является прекрасным примером того, как университеты могут объединить свои усилия в интересах улучшения образовательного процесса и развития научной деятельности, в интересах превращения КРСУ в передовой университет региона, представляющего лучшие достижения российского образования.

 

Во встрече и обсуждении вопросов взаимодействия двух университетов приняли участие проректоры и директора колледжа и школы КРСУ.

 

3 августа заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилев ознакомиться с деятельностью факультетов, колледжа и школы университета

ТОП популярных статей за последний месяц

04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
10.04.2024
Герой рубрики “Наши выпускники” Айбек Куренкеев родился 8 июня 1984 года в Бишкеке. Окончил…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
25.04.2024
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева КРСУ им. Б. Н. Ельцина с 21 марта по 15 апреля провел…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
08.04.2024
Третий тур олимпиады "Знатоки клинической анатомии" прошел на медицинском факультете КРСУ под…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…
03.04.2024
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошли мастер-класс и блиц-турнир по игре го.…
09.04.2024
КРСУ примет участие в проекте «Центры компетенций» президентской платформы «Россия – страна…